RESULTATS HORS STADE Section Running

visiteurs

ROGNAC - ATHLETIC - CLUB

Calcul de votre vitesse de course en km/h

Distance

en km

Heures

Minutes

Secondes

Vitesse

Km/h

 

Utilisez un point pour séparer km et m : exemples 21,1 km = 21.1 - 42,195 km = 42.195

Il n'est pas nécessaire de remplir toutes les cellules : exemple 10 km en 35 min et 20 secondes = laisser vide la case "Heures"

retour page "Calculs en direct"

Accueil

 

             * podium    * du 4ème au 10ème   *du 11ème au 20ème
 classé dans les trois 1er      dans leur catégorie      dans leur catégorie

SAISON 2017 - 2018

MARATHON DU MONT ST MICHEL DIMANCHE 27 MAI 2018

Distance 42.195km  - parcours route - participants

Elisabeth FABRE

 

LA FOULEE VENELLOISE à VENELLES

DIMANCHE 27 MAI 2018

Distance 5km800 - parcours nature - participants

Rémi TEISSIER

Erika TEISSIER

Distance 10 kms - parcours nature - participants

J François BARETH

MARTIGUES CARRO SAMEDI 26 MAI 2018

Distance 6 kms - parcours route/colline/bord de mer - 191 participants

Laurent BESSETTES              7ème       2èmeSH/30     19'49"     18.17km/h

J.Pierre DOMENECH            60ème      2èmeMH4/4    26'58"     13.35km/h

M Louise BESSETTES         96ème       3èmeMF3/7     31' 18"    11.50km/h

Distance 13 kms - parcours route - 765participants

Jérôme  BERNARD     18ème             6èmeMH1/+ 126      49'37"    15.72km/h

 

 

 

 

 

LA COURSE DU SUN aux MILLES DIMANCHE 20 MAI 2018

Distance 6 km - parcours route et chemins - 108 participants

Rémi TEISSIER                 3ème au scratch/3ème SH/17     26'51"    13.41km/h

Erika TEISSIER     25ème   2ème féminine au scratch/2èmeSF/16   

                                                              34'09"  10.54km/h

M. Louise BESSETTES   44ème      3èmeMF3/6     36'26"    9.88km/h

 

A noter ! :  les "koikes" rencontrés sur le parcours du 6km, les chronos réalisés par Rémi et Erika sont basés sur une distance de 7km01.

 

Distance 12 kms  - parcours route et chemins - 104 participants

Jérôme BERNARD                   6ème         1erMH1/18             42'45"          16.84km/h

Anne Marie LAURENT            46ème       1èreMF2/9              50'44"          14.19km/h

J. Pierre DOMENECH              67ème       2èmeMH4/5           54'35"          13.19km/h

 

 LA RONDE DE LA TOULOUBRE à GRANS  JEUDI 10 MAI 2018

Distance 7km400 - parcours route et chemins - 304 participants

Rémi TEISSIER               4ème      1erSH/37        26'45"        16.60 km/h

A. Marie LAURENT      54ème     1èreMF2/26    33'29"        13.26km/h

Erika TEISSIER             65ème     2èmeSF/45      34'37"        12.83km/h

J. Pierre DOMENECH  99ème     1erMH4/9        37'28"         11.85km/h

Distance 15kms  - parcours route et chemins - 342 participants

Elisabeth FABRE        238ème      4èmeMF3/7   1h32'36"      10.04km/h

 LA DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU à FOS sur MER

DIMANCHE 6 MAI 2018

 

Distance 11 kms - parcours nature - 258 participants

Daniel LIAU          55ème         20èmeMH1/47       52'08"     13.12km/h

Distance 6km400 - parcours nature - 117 participants

J Pierre DOMENECH      51ème      1erMH4/5       35'18"     11.39km/h

SEMI MARATHON QUALIFICATIF POUR LES FRANCE à NIMES (Gard) MARDI 1er MAI 2018

 

Distance semi marathon - parcours en urbain - 1266 participants

Jérôme BERNARD     31ème   12ème  MH1/302       1h20'42"     15.60km/h

 

 

 

 

 

 

LES 10 KMS QUALIFICATIFS AU CHAMPIONNAT DE FRANCE à HOUILLES dans les Yvelines

DIMANCHE 29 AVRIL 2018

Distance 10 kms - parcours sur route - 1556 participants

Jean François BARETH          67ème  39'49"   15.10km/h   Q

 Qualifié au Championnat de France

 

 

LA TREVARESSE à SAINT CANNAT DIMANCHE 22 AVRIL 2018

Distance 12km700 - parcours nature - 180 participants

Jean François BARETH     21ème    7èmeMH2/23   55'11"     13.81km/h

 AIX EN FOULEES à AIX EN PROVENCE DIMANCHE 15 AVRIL 2018

Distance 5 kms - parcours urbain - 463 participants

Rémi TEISSIER                 7ème        3èmeSH/58     17'27"     17.29km/h

Erika TEISSIER                64ème       7èmeSF/146    22'29"    13.34km/h

Emilie CHABBERT        123ème     15èmeSF/146   26'38"     11.26km/h

Didier SERVER               135ème     32èmeSH/58     27'38"     10.86km/h

M Louise BESSETTES  213ème      6èmeMF3/12   31'11"       9.62km/h

Distance 10 kms qualificatif au France - parcours urbain - 501 participants

J François BARETH         62ème     6èmeMH2/52     40'54"    14.67km/h

 Distance semi marathon qualificatif au France - parcours urbain -  316 participants

Elisabeth FABRE              298ème             4èmeMF3           2h10'               9.23km/h

 

L'AVIGNONAISE à AVIGNON DIMANCHE 8 AVRIL 2018

        course organisée pour le cancer du sein

 

Distance 7km - parcours en urbain - 1161 participants

A. Marie LAURENT  9ème      1èreMF2/277  37'24"    11.23km/h

LA COURSE DU QUIEU BLAN à EYGALIERE DIMANCHE 8 AVRIL 2018

                                         

distance 7km500  -  parcours route/nature -  375 participants

J. Pierre DOMENECH        45ème         1MH4/4        42'          10.86km/h

SEMI MARATHON ET LES 10KMS QUALIFICATIFS AUX FRANCE à CAVAILLON DIMANCHE 8 AVRIL 2018

 

distance : semi marathon - parcours route -  226 participants

Jérôme BERNARD       13ème         7èmeMH1/53      1h19'53"      15.85km/h   Q

Alexandre ROTH          96ème        35èmeSH/50        1h39'39"      12.91km/h

distance : 10 kms - parcours route -  268 participants

Thierry GERARD           30ème         8èmeMH1/52         36'32"      16.43km/h  Q

J. François BARETH    76ème       11èmeMH2/55         40'01"      15km/h

                                                                                  (manque la qualification pour 1 seconde)

Daniel LIAU                                   145ème              38ème MH1/52          46'12"        12.99km/h

Véronique LEMAITRE                 179ème                8èmeMF1/23           49'51"        12.04km/h

 

LES CHEMINS DE LA STE ROSALIE

à LA FARE LES OLIVIERS

DIMANCHE 1er AVRIL 2018

Distance 10km400 - parcours nature/trail -  281participants

Remi TEISSIER                     10ème         4èmeSH/45        41'25"      15.07km/h

J. François BARETH           31ème         3èmeMH2/38     46'51"      13.32km/h

Lionel GRIFFET                    67ème        10èmeMH2/38    52'19"      11.93km/h

A. Marie LAURENT              71ème          1èreMF2/22       52'40"     11.85km/h

Erika TEISSIER                     78ème          4èmeSF/28        53'35"     11.65km/h

J.Pierre DOMENECH           142ème              3èmeMH4/8          1h01'20"             10.17km/h

Géraldine MAEGHT              247ème             22èmeMF1/27        1h14'58"              8.32km/h

Karine DAUCHART               248ème             23èmeMF1/27        1h14'59"              8.32km/h

Distance 17 kms - parcours trail/nature  -  175 participants

J. Philippe  GONZALES         91ème              28èmeMH1/40        1h38'12"            10.39km/h

Daniel BALDACCHINO            113ème            33èmeMH1/40        1h44'39"             9.75km/h

SEMI MARATHON à MONTPELLIER

DIMANCHE 25 MARS 2018

Distance semi marathon - parcours sur route - 


Jérôme Bernard s'est de nouveau lancé sur un semi marathon (Montpellier ) en 1h18min39s, 16,1km/h, 19ème au scratch, 6ème de sa catégorie 

COURSE NATURE DU VAL JOANIS à Pertuis

DIMANCHE 25 MARS 2018

Distance 8 km - parcours chemins et sentiers - 102 participants

J. François BARETH      6ème    1erMH2/10       40'24"       11.88km/h

 

 

 

 LA RUN IN MARSEILLE DIMANCHE 18 MARS 2018

Distance 10kms - parcours urbain - 5472 participants

Gewnola LE GALO             2181ème          56'44"

Hiem LAMOURI                  2248ème          57'03"

Géraldine MAEGHT           2523ème          58'11"

Karine DAUCHART            2666ème          58'52"

 

Distance Semi marathon - parcours urbain - 5022 participants

LEMAITRE Véronique         2133ème            1h53'22"

Daniel BALDACCHINO        2271ème            1h54'27"

Elisabeth FABRE                  2556ème            1h56'31"

 

 

COURSE JEAN MOULIN DIMANCHE 18 MARS 2018

Distance  7km500 - parcours nature -  210 participants

Rémy TEISSIER        5ème         1erSH/30        29'09"       15.44km/h

Alexandre ROTH    37ème      13èmeSH/30     34'46"       12.94km/h

A. Marie LAURENT 65ème       1èreMF2/19    37'15"        12.08km/h  

Erika TEISSIER        68ème       2èmeSF/10     37'41"        11.94km/h

J. Pierre DOMENECH   108ème     2èmeMH4/7  43'06"    10.44km/h

Distance 19 kms - parcours nature - 162 participants

Daniel LIAU       43ème            14èmeMH1/40       1h36'20"       11.83km/h

Course enfants :

Chez les poussins  :          Anthony TEISSIER        2ème PO

Chez les EA      :                 Alexis TEISSIER             1erEA

 

 

TRAIL DES 6 COLLINES à CABRIES DIMANCHE 11 MARS 2018

                                        

Distance  14km500 - parcours trail -  322 participants

Rémy TEISSIER     3ème au scratch      3èmeSH/231     1h05'08"      13.36km/h

Erika TEISSIER               93ème               2èmeSF/26         1h27'33"        9.94km/h         

Distance 8 km - parcours nature/trail - 196 participants

J Pierre DOMENECH     75ème         2èmeMH4/7           42'31"         11.29km/h

 

LA CROISETTE BERROISE DIMANCHE 4 MARS 2018

Distance 10 km qualificatifs aux Championnats de France

parcours sur route  -  327 participants   -  Challenge du nombre

                                         

Thierry GERARD              15ème         3èmeMH1/55        36''31"         16.43km/h Q

Alexandre ROTH               78ème       34èmeSH/75          42'45"          14.04km/h

Daniel LIAU                        94ème       25èmeMH1/55       44'24"         13.51km/h

A. Marie LAURENT        129ème         3èmeMF2/19        46'49"         12.82km/h Q

Véronique LEMAITRE    160ème         9èmeMF1/42        49'47"         12.05km/h

J. Pierre DOMENECH              168ème              4èmeMH4/4           50'13"                11.93km/h    Q

M Louise   BESSETTES           236ème              4èmeMF3/8           56'01"                10.71km/h

Christophe PERRIN                 248ème             52èmeMH1/55        57'                      10.53km/h

Franck DAUCHART                   NC

Joséphine PRIGENT                256ème             20èmeSF/28             58'25"                10.27km/h

Géraldine MAEGHT                  262ème             31èmeMF1/42          59'17"                10.12km/h

Karine DAUCHART                   280ème             34èmeMF1/42      1h02'19"                  9.63km/h

 

LA TRAVERSEE DES ALPILLES à Saint Rémy de Provence

DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

Distance 9 kms150 -  parcours nature/trail  -   272 participants

Marie Louise BESSETTES       192ème          5èmeMF3/8        1h03'34"       8.50km/h

 LA BOUCLE DE LA VALTREDE DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

                            

Distance 25 kms - parcours nature -  182 participants

Marie DUBOIS        95ème     2ème SF/5        2h49'48"       8.83km/h

Distance 14 km - parcours nature -   411 participants

Rémy TEISSIER             12ème        5èmeSH/79        59'04"     14.22km/h

                                                         Erika TEISSIER               86ème        1èreSF/27      1h13'44"     11.39km/h

                                                        J. Pierre DOMENECH   238ème       4èmeMH4/6  1h26'31"       9.73km/h

Distance 8kms - parcours nature  -  182 participants 

A. Marie LAURENT            28ème              1èreMF2/18      42'47"     11.64km/h

LES COLLINES DU BERGER DIMANCHE 4 FEVRIER 2018

 

Distance 13 kms -  parcours route/nature -  367 participants

Gwenola LE-GALO         223ème          5èmeSF         1h10'32"      10.60km/h

Elisabeth FABRE            233ème          7èmeMF3      1h12'15"      10.40km/h

LA COURSE BEL AIR DIMANCHE 4 FEVRIER 2018

                                

Distance 10kms qualificatifs au France - parcours route - 501 participants

Laurent BESSETTES       33ème        26èmeSH/ 111    35'42"       16.81km/h

Jérôme BENOIT               34ème          4èmeMH1/88    35'44"       16.79km/h  Q

Véronique LEMAITRE    272ème       18èmeMF1/53    49'22"        12.15km/h

 

Distance 5 kms - parcours route - 125 participants

Rémy TEISSIER        9ème          3èmeSH/18           17'05"      17.56km/h

Alexandre ROTH      33ème      14èmeSH/18           19'14"      15.60km/h

A. Marie LAURENT                48ème              1èreMF2/14           21'16''              14.11km/h

Erika TEISSIER                       55ème              6èmeSF/11            21'45"              13.79km/h

J. Pierre DOMENECH            66ème              1erMH4/3              23'43"              12.65km/h

Christophe PERRIN                70ème            16èmeMH1/20           25'07"          11.94km/h  

M.Louise BESSETTES           80ème               5èmeMF3/9         26'25"               11.36km/h                       


LES 10 KMS DU CASTILLON à PORT DE BOUC 

DIMANCHE 21 JANVIER 2018

Distance 10 kms  -  parcours nature -   417 participants

Rémi TEISSIER                 5ème          2èmeSH/81           38'28"      15.60km/h

Erika TEISSIER              110ème         3èmeSF/24           48'56"      12.26km/h

J. Pierre DOMENECH    217ème       4èmeMH4/7          55'14"       10.86km/h

 

Distance 6kms - parcours nature  -  105 participants

A. Marie LAURENT    26ème   3ème Femme au scratch/42  27'05"    13.29km/h

 

LA SEINCHE à PORT ST LOUIS

DIMANCHE 7 JANVIER 2017

Distance 10 kms - parcours route/nature - 154 participants

A. Marie LAURENT        51ème       1èreMF2/19     46'34"    12.50km/h     

J. Pierre DOMENECH   80ème        2èmeMH4/3    50'32"     11.52km/h

 

LA FUVELAINE à FUVEAU

DIMANCHE 7 JANVIER 2017 

Distance 13 kms - parcours route/nature - 470 participants  

Daniel LIAU           142ème            48èmeMH1/111        1h03'01"

Distance 6km500 -  parcours route/nature -  345 participants

Rémi TEISSIER       9ème           4èmeSH/105         24'12"             16.10km/h   

Erika TEISSIER  83ème  5ème F. au scratch et 3ème SH/54   30'51"   12.60km/h

LE COUP DE PIED DE LA MULE à  CHATEAU-NEUF-DU-PAPE

DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017

 

Distance 10km300 - parcours en urbain - 1285 participants

Anne Marie LAURENT   242ème      2èmeMF2/90       49'57"     12.37km/h

J. Pierre DOMENECH    481ème      5èmeMH4/16       55'15"     11.19km/h

                                                         Franck DAUCHART       1057ème   251èmeMH1/280  1h08'22"    9.04km/h

                                                         Karine DAUCHART        1092ème  124èmeMF1/161   1h10'02"    8.82km/h

 

 

EKIDEN à MARSEILLE DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017

 

Epreuve en équipe de 6 pour l'Ekiden marathon

Notre équipe se classe 79ème sur 269 équipes

temps 3h14'24"

FABRE Elisabeth M3F / 5000: 25'10"

TEISSIER Rémi SEM / 10KM : 36'58"

TEISSIER Erika SEF / 5000 : 22'24"

CAPELLE Yves MH2 / 10KM : 49'49"

                                               BESSETTES Emilie  SEF/ 5000 : 24'58"

                                               LEMAITRE Véronique   MF1 / 7195 : 35'05

Laurent BESSETTES se classe dans l'équipe de  l'OCC 9 ème équipe

 

COURSE DE LA ST ANNE à LAMBESC

DIMANCHE 3 DECEMBRE 2017

Distance 6kms - parcours route -  participants

A. Marie LAURENT    46ème       1ère MF2/15    28'37"      13km/h

J. Pierre DOMENECH   68ème 2èmeMH4/7   31'49"        11.7.km/h

 

Distance 15kms - parcours route - participants

Elisabeth FABRE     278ème    6èmeMF3/10     1h30'41"       9.92km/h

 

LES 10 KMS QUALIFICATIFS D'ANDIOL SAMEDI 2 DECEMBRE 2017

Distance 10 kms - parcours route - 145 participants

Jérôme BERNARD  11ème      1erMH1/25     36'22"     16.50km/h

COURSE NATURE DES MALAGAS SAMEDI 2 DECEMBRE 2017

Distance 10 km en relais binôme - parcours nature/trail - 11 équipes

1er Taiebi Karim/Fayolle Stephane 475 HOM 1° 3 1 MARSEILLE VITROLLES L/L 0:38:09 16,83 km/h

2 Girard Stephane et Christophe 471 HOM 2° 3 2 LES TAC L/L 0:40:00 0:01:51 16,05 km/h

3 Teissier Erika et Remi 476 MIX 1° 6 1 LES TEISSIER - ROGNAC AC - L/L 0:43:41 0:05:32 14,70 km/h

4 Alacaraz Mandy et Gabriel 478 MIX 2° 6 2 CHICKEN RUN CM/CM 0:43:59 0:05:50 14,60 km/h

 

5 Dubois Marie/Azzaro Pascal 470 MIX 6 3 ROGNAC AC 1960684 0:50:52 0:12:43 12,62 km/h

6 Winterhalter Fred/Duchesne Steph 477 MIX 4 6 4 MARSEILLE FOS - 0:51:19 0:13:10 12,51 km/h

7 Loget Sebastien/Fromaget Ludovic472 HOM 3° 3 3 ST LOUIS STE MARIE 1 - 0:51:46 0:13:37 12,40 km/h

8 Caillol Benjamin et Cecile 468 MIX 5 6 5 LANCONPROVENCE - 0:53:32 0:15:23 11,99 km/h

9 Natchoo Serge/Collado Aurore 474 MIX 6 6 6 CE CARREFOUR - 0:57:39 0:19:30 11,14 km/h

10 Melou Pascaline/Valverde Rosa 473 FEM 2 1 ST LOUIS STE MARIE 3 - 1:07:29 0:29:20 9,51 km/h

11 Larive Aurelie/Meysson Cindy 479 FEM 2 2 ROGNAC CM/CM 1:13:33 0:35:24 8,73 km/h 

Distance 5km 350 en solo - course nature/trail - 40 participants

Alexandre ROTH                                 9ème             4ème SH/6               23'06"            14.29km/h

J.P DOMENECH                                 24ème             1er MH4                   28'29"            11.59km/h

Laurent BLAISE                                   25ème            4èmeMH2/5           29'43"             11.10km/h

Gaëlle PAVARD                                  29ème             2èmeMF1/5             31'                  10.65km/h

Joséphine PRIGENT                         30ème             2èmeSF/3                32'39"            10.16km/h

LES 10 KMS DE LA PROVENCE A MARSEILLE

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017

Distance 10 kms qualificatifs FFA - parcours en urbain - 1379 participants

Laurent BESSETTES           55ème          33èmeSH/354        35'52"      16.70km/h

Jérôme BERNARD              66ème          16èmeMH1/280     36'08"      16.60km/h

Thierry GERARD

Agir et vivre l'autisme/RAC    77ème    19èmeMH1/280    36'44"     16.30km/h   

Véronique LEMAITRE        696ème        27èmeMF1/115    49'45"     12.10kmLh

 

 


L'EGUILLENNE à EGUILLES

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017

Distance 10KMS - parcours route - 369 participants

Gaëlle PAVARD    315ème     21èmeMF1/27     1h04'51"    9.25km/h


LE DEFI DES PLAGES AUX SAINTES MARIES DE LA MER

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017

Distance 11 kms - parcours plage et chemins - 202 participants

J Pierre DOMENECH          54ème             2èmeMH4/6        55'15"       11.90km/h

LA BLADE RUN à BOUC BEL AIR SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017

Distance 5 kms350 - parcours chemins/cross -  157 participants

Laurent BLAISE                63ème        5èmeMH2/11      27'34"        11.60km/h

M. Louise BESSETTES    74ème       3èmeMF3/7          29'22"        10.90km/h

Evelyne THINES               127ème      5èmeMF2/6          34'54"           9.20km/h

 

LA CORRIDA DES MERES NOËL à LANCON DE PROVENCE

SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017

Epreuve ouverte uniquement aux féminines - non classée

Distance 5 kms - parcours en urbain -   110 participantes

A. Marie LAURENT  1ère féminine et 1ère au scratch

COURIR POUR L'ESPOIR à VTROLLES

DIMANCHE 5 NOVEMBRE 2017

Distance 5kms  - parcours nature - 114 participants

Rémy TEISSIER      2ème au scratch H et 2èmeSH/7    18'30"  16.22km/h  Laurent BESSETTES        4ème       1erSH/7        18'47"    15.97km/h

Erika TEISSIER    21ème   2ème F au scratch et 2èmeSF/11  23'47" 12.61km/h

J. Pierre DOMENECH    32ème      2èmeMH4/6    25'54"        11.58km/h

M. Louise BESSETTES  62ème      2èmeMF3/5    32'04"           9.36km/h

 

LA TRAVERSEE DES ALPILLES

MERCREDI 1er NOVEMBRE 2017 

Distance : 8km500 - parcours nature - 482 participants

A. Marie LAURENT          85ème         1ère MF2/40           31'39"          13.27km/h

J.Pierre DOMENECH      149ème       2èmeMH4/8            34'45"         12.09km/h

MARSEILLE CASSIS

DIMANCHE 29 OCTOBRE 2017

Distance 20km - parcours route - 17000 participants

Jérôme BERNARD             201ème      44èmeMH1      1h18'08"      15.36km/h 

Benoît BELZUNCE             649ème      387ème SH       1h22'25"      13.89km/h 

Pascal ROSSIGNOL         1545ème     126èmeMH2     1h32'39"      12.895km/h

Laurent BELZUNCE          5873ème    1681èmeMH1   1h42'12"      11.08km/h

Marie DUBOIS                   4609ème      245èmeSF        1h44'35"      11.47km/h

Daniel BALDACCHINO     5632ème    1614èmeMH1  1h47'32"      11.16km/h

Pascal AZZARO                  6202ème                1759èmeMH1         1H49'12"        10.99km/h

Véronique LEMAITRE        9015ème                   384èmeMF1         1h54'46"         10.46km/h

Frédéric MAEGHT               7033ème                2420èmeMH1         1h56'59"        10.26km/h              

J. Paul GARNIER                 9691ème                 2572èmeMH1        1h58'44"        10.11km/h

Christophe PERRIN            9869ème                 2612èmeMH1        1h59'19"         10.06km/h

Gwenola LE GALO              10510ème                  645èmeSF             2h01'19"           9.89km/h

Dominique SERR               10719ème                    26èmeMF3         2h02'03"            9.83km/h

 

Elizabeth FABRE                10731ème                    27èmeMF3         2h02'05"            9.83km/h

Hiem LAMOURI                 11910ème                   841èmeMF1         2h06'26"            9.49km/h

Franck DAUCHART           13219ème                 3183èmeMH1        2h12'17"            9.07km/h

Karine DAUCHART           13272ème                 1048èmeMF1        2h12'36"             9.05km/h 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DU 10 KMS à AUBAGNE DIMANCHE 22 OCTOBRE 2017

 

Thierry GERARD

Point de passage        temps       pos.     gain     secteur      temps    clt

5ème km                       18:30        294       -            0-5km       18:30    294

Arrivée                            36:47       259      +35        5-10km     18:10    213

Temps réel                    36:41

                                 _____________________________

J.Pierre DOMENECH

5ème km                        24:20       613       -            0-5km        24:20    613

Arrivée                            49:17       605      +8          5-10km      24:57    603

                                                         Temps réel                    49:09

                                                                                          _______________________________

                                                         A. Marie LAURENT  

                                                          5ème km                       22:24        390        -           5-10km      22:24    390

                                                           Arrivée                            45:50        405      -15        5-10km       23:26   417

                                                           Temps réel                   45:45

                                                                                          _______________________________

                                                         M.Louise BESSETTES

                                                         5ème km                        27:56        637       -            5-10km       27:56   637

                                                          Arrivée                             56:12        626     +11        5-10km       28:16   620

                                                          Temps réel                    56:03

 

LA COURSE DU CHATEAU DE MONT TRESOR à CHARLEVAL DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017

Distance 13 kms - parcours routes et chemins -  199 participants

Rémi TEISSIER                   5ème           1er SH               51'08"         15.30km/h

Erika TEISSIER                 73ème           3èmeSF        1h05'50"        11.80km/h

J. Pierre DOMENECH   117ème           1erMH4         1h12'22"        10.80km/h

 

 LA CABRO D'OR à CABRIES DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017

Distance 21 kms  - parcours route -  256 participants

Daniel LIAU                      59ème      24ème/69           1h34'59"        13.27km/h

Distance 10 kms qualificatifs - parcours route -  500 participants

Laurent BESSETTES         9ème        4ème SH/96         36'38"        16.38km/h

Jérôme BERNARD           11ème       2èmeMH1/111    36'54"         16.26km/h

Christophe PERRIN       269ème      78èmeMH1/111   53'23"         11.24km/h

Distance 5 kms  - parcours route -  262 participants

Lionel GRIFFET                35ème        9èmeMH1/29      19'53"         15.09km/h

Véronique LEMAITRE                               90ème        8èmeMF1/43       24'39"         12.17km/h

Emilie BESSETTES                                    98ème        8èmeSF/38          24'57"         12.02km/h

Didier SERVER                                         111ème      18èmeSH/24          25'24"         11.81km/h  

M. Louise BESSETTES                          146ème        5èmeMF3/14       27'56"          10.74km/h

Joséphine PRIGENT                              163ème       16èmeSF/38         29'46"          10.08km/h

 

        LES FALAISES DE ROGNAC dimanche 8 octobre 2017

Distance 9 km - parcours route/colline -   341 participants

Rémi TEISSIER                    6ème        2èmeSH/51       34'26"       15.68km/h

Laurent BESSETTES          7ème        3èmeSH/51       34'28"        15.67km/h

Lionel GRIFFET    10ème    10èmeMH1/59    1erRognacais  39'09"   13.79km/h 

Erika TEISSIER                 73ème        2èmeSF/52        44'12"        12.22km/h

Jean Philippe  GONZALEZ   119ème    32èmeMH1/59   49'16"   10.96km/h

Gaëlle PAVARD               240ème      27èmeMF1/49     58'                9.31km/h

Hiem LAMOURI               246ème      28èmeMF1/49     58'30"          9.23km/h

                                               Joséphine PRIGENT        303ème      43èmeSEF/52    1h03'31"        8.50km/h

Distance 17 kms - parcours route/colline  -   370participants

Daniel LIAU                       41ème             14èmeMH1/88          1h18'13"           13.04km/h

Alexandre ROTH              63ème             28èmeSH/90     1er Rognacais         1h22'08"        12.42km/h   

Marie DUBOIS                 119ème               3èmeSF/31               1h28'36"          11.51km/h

A. Marie LAURENT         149ème              3èmeMF1/37            1h30'28"          11.27km/h

J.Pierre DOMENECH      257ème             2èmeMH4/4               1h39'52"          10.21km/h   

Daniel BALDACCHINO   264ème           77èmeMH1/88             1h40'20"          10.17km/h

Pascal AZZARO               274ème           78èmeMH1/88             1h41'24"           10.06km/h

 

LA FOULEE RESSOURCE à AIX LES MILLES  samedi 7 octobre 2017

Distance 5km270  -  parcours route/chemins-  548 participants

Emilie BESSETTES          131ème        9èmeSF/121        27'31"        11.99km/h

Didier SERVER                  154ème      26èmeSH/58         28'24"         11.62km/h

M. Louise BESSETTES    184ème        4èmeMF3/18      30'               10.99km/h

Distance 10 kms - parcours en 2 boucles route/chemins - 355 participants

Thierry GERARD                12ème         3èmeMH1/74      37'49"         15.87km/h

Véronique LEMAITRE       178ème       9èmeMF1/38       53'02"         11.31km/h

Elisabeth FABRE                 226ème      4èmeMF3/8          56'41"         10.59km/h

 

6 CORNILLON DE CONFOUX DIMANCHE 1er OCTOBRE 2017

Distance : 11km200  -  route et chemins - 443 participants

Laurent BESSETTES       6ème       1erSH/88         41'27"            16.2km/h

Franck DAUCHART     365ème      80ème/89     1h05'58"            10.2km/h

Karine DAUCHART     387ème      34ème/46      1h09'23"              9.69km/h

             CARRO CARRY DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

Distance 14 kms - parcours route et chemins -   1707 participants

Daniel BALDACCHINO     583ème      190èmeMH1/410    1h11'56"     11.68km/h

Franck DAUCHART          674ème       212èmeMH1/410    1h13'33"     11.42km/h Elisabeth FABRE               877ème            5èmeMF3/17      1h17'31"     10.84km/h            

Karine DAUCHART        1341ème          131èmeMF1/209         1h26'47"          9.68km/h

Tony GENTILE  ( les résultats dans marche athlétique)

Hiem LAMOURI              1361ème          137èmeMF1/209          1h27'22"         9.61km/h

Géraldine MAEGHT       1485ème          162èmeMF1/209          1h31'54"         9.14km/h

 

 

  LA COURSE DES VENDANGES à PUYRICARD

LE SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

Distance 10 kms - parcours route et chemins - participants

Véronique LEMAITRE    164ème      7èmeMF1/32      55'47"     10.76km/h

Christophe PERRIN       170ème    41èmeMH1/61      56'03"     10.70km/h

Distance 5 kms - parcours route et chemins - participants

Rémi TEISSIER                    8ème         2èmeSH/24       17'20"     17.31km/h

Lionel GRIFFET                 36ème       12èmeMH1/22    20'05"     14.94km/h

Erika TEISSIER                  50ème         2èmeSF/24        21'36"     13.89km/h

A. Marie LAURENT                                                           51ème         2èmeMF1/30    21'44"      13.80km/h

J.Pierre  DOMENECH                                                       73ème        2èmeMH4/4       24'24"      12.30km/h

Marie Louise BESSETTES                                            122ème        6èmeMF3/11     28'57"      10.36km/h

 

LES FOULEES PELISSANNAISES à Pélissanne  

dimanche 17 septembre 2017 

Distance 10kms - parcours route et colline -  481 participants

Laurent BESSETTES        10ème   5èmeSH et 3èmeSH/86  37'53"   15.84km/h

Rémi TEISSIER                 11ème    6èmeSH/86      37'54"    15.83km/h    

Alexandre ROTH              67ème    27èmeSH/86    44'16"     13.55km/h  

A. Marie LAURENT          90ème    4ème et 3èmeMF1/52    46'34"   12.88km/h

Erika TEISSIER               130ème    7èmeSF/53       49'12"     12.20km/h

J. Pierre DOMENECH    186ème    2èmeMH4/4      51'56"     11.55km/h

Distance 21 kms - parcours route et colline -  283 participants

Daniel LIAU       53ème         20ème MH1/91        1h40'58"          12.48km/h

LES 10 KMS DE FRANCOIS BLANC à SALON DE PROVENCE

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017

Distance 10 km - colline et route - 233 participants

Rémi TESSIER           7ème          3èmeSH/42       35'11"         16.20km/h

Alexandre ROTH      65ème        28èmeSH/42       43'19"         13.16km/h

A. Marie LAURENT         75ème    2èmeMF1/25   44'14"        12.99km/h

Erika TESSIER                 77ème    1èreSF/13         44'41"        12.76km/h

J. Pierre DOMENECH    124ème   3èmeMH4/5     49'03"        11.60km/h

Véronique LEMAITRE    150ème  10èmeMF1/25  51'07"        11.15km/h

Christophe PERRIN        169ème  33èmeMH1/39  53'01"        10.75km/h

38ème TOUR PEDESTRE  DE PUYLOUBIER

 

Distance 12km300 -  parcours nature  -   193 participants

 

Daniel BALDACCHINO      88ème        28èmeMH1/42     1h01'28"  12km/h

SAISON 2016 - 2017

L'ENDURANNE à AIX en PROVENCE 

LE SAMEDI 26 AOUT 2017

 Distance : 6km500  - parcours route/nature -  192 participants

A. Marie LAURENT  29ème   3ème femme au scratch  1èreMF/15 

                                                           32'47"           11.90km/h

J. Pierre DOMENECH   57ème   3èmeMH4/13    36'54"      10.60km/h

Christophe PERRIN      79ème   12èmeMH/21    41'              9.31km/h

 

course enfants catégorie poussins F/G 

Ruben PERRIN  2ème 

LA FOULEE DES GARDIS au CADENET (vaucluse)

LE MARDI 15 AOUT 2017

 

Distance 9km400  -  parcours nature -  140 participants

M. Louise BESSETTES     106ème      6èmeMF3/8      1h04'        8.81km/h

68leLES 10KMS DE LA LANCONNAISE à LANCON DE PROVENCE

SAMEDI 25 JUILLET 2017

Distance 10km500  -  parcours en ville en 3 boucles - 380 participants

Daniel LIAU           68ème        14èmeMH1/74      43'35"     13.77km/h         Alexandre ROTH   74ème         35èmeSH/85          43'58"      13.65km/h  

Anne Marie LAURENT   108ème    2èmeMF1/33   47'18"     12.68km/h

J. Pierre DOMENECH     219ème    5èmeMH4        53'52"      11.14km/h

Christophe PERRIN    328ème   71èmeMH1/74    1h02'52"      9.54"km/h

Courses enfants Ecoles Athlétisme/poussins 1000m :   37 participants

                                                          Ruben PERRIN      5ème     4èmePO/11        4'20"    13.85km/h

LES 10KMS DE LA LONDE-LES-MAURES (Var)

SAMEDI 7 JUILLET 2017

Distance 10 kms - parcours semi nature - 665 participants

Thierry GERARD       22ème     3èmeMH1       37'38"     15.94km/h

Le petit commentaire de Thierry:

"le parcours s'est déroulé en majeure partie sous les pins et passage sur la plage !

Il faisait très chaud et sur le dernier kilo m'attendait un long faux plat ....,

Je me classe 5ème MH1/126, et remporte une 3ème place dans ma catégorie."

 

11ème Edition DE LA RONDE DES MATOUS à LAMBESC

SAMEDI 1er JUILLET 2017

Distance 7kms - parcours route et chemins -    154 participants

Laurent BESSETTES      11ème     8èmeSH/23         26'17"     15.98km/h

A. Marie LAURENT         41ème     2èmeMF1/17      31'53"     13.17km/h

Emilie BESSETTES         71ème     2èmeSF/14          34'52"     12.05km/h

Véronique LEMAITRE     75ème     6èmeMF1/17      35'30"     11.83km/h

M.Louise BESSETTES   105ème   4èmeMF3/12       40'21"     10.41km/h

 

Distance 10km500 - parcours route et chemins - 162 participants

Daniel LIAU                   39ème       11èmeMH1/30      46'02"    13.69km/h

                                                       J.Pierre DOMENECH   108ème        4èmeMH4/8         57'37"    10.93km/h

                                                        Gilles AGOPIAN            109ème       26èmeMH1/30      57'55"    10.88km/h

RAC/GYM-TRAMPO Rognac        Magali MONZILLI          124ème         2èmeSF/14      1h01'51"   10.19km/h


LES 10KMS QUALIFICATIFS AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE à Puyricard SAMEDI 24 JUIN 2017

Distance 10 kms - parcours route -    734  participants

Véronique LEMAITRE         333ème   13èmeMF1/95   52'40"     11.39km/h

M. Louise BESSETTES       533ème     7èmeMF3/14   1h00.08"   9.98km/h

LA VENELLOISE à VENELLES DIMANCHE 18 JUIN 2014

 

Distance 5km800 - Parcours nature - 172 participants

Lionel GRIFFET      13ème        3ème MH1/19      24'36"     14.15km/h

LE BOL D'AIR BARBENAIS DIMANCHE 18 JUIN 2017

Distance 10 km - parcours nature -  269 participants

 

Jérôme BERNARD           6ème        2èmeMH1/48     41'46"      14.37km/h

Alexandre ROTH            35ème      12èmeSH/42        48'10"      12.46km/h

A. Marie LAURENT       48ème         1èreMH1/31        51'30"      11.65km/h

J. Pierre DOMENECH  123ème       2èmeMH4/4     1h00'18"        9.95km/h

LA NOCTURNE à GIGNAC SAMEDI 17 JUIN 2017

 

Distance 14 km  -  parcours route et chemins - 126 participants

 

Marie DUBOIS     44ème   1ère féminine au scratch    1ère SF/12

                                              1H13'36"


LA COURSE DES EMBRUNS à SAUSSET

DIMANCHE 11 JUIN 2017

 

Distance 11,200km  -  parcours route et chemins - 1150 participants

J. Pierre DOMENECH     470ème     2èmeMH4/15    1h00'22"     11.13km/h

Frédéric MAEGHT          660ème    179èmeMH1        1h04'57"     10.35km/h

Franck DAUCHART      732ème      192èmeMH1        1h06'49"     10.06km/h

Hiem LAMOURI            947ème        95èmeMF1         1h12'31"       9.27km/h

Karine DAUCHART      995ème       109èmeMF1        1h14'41"       9.00km/h

Géraldine MAEGHT     997ème       110èmeMF1        1h14'44"       8.99km/h

 

LA MARSEILLAISE DES FEMMES DIMANCHE 4 JUIN 2017  

LA MARSEILLAISE DES FEMMES

DIMANCHE 4 JUIN 2017

 

Distance 5km - parcours en urbain - 3005 participants

Yem LAMOURI             455ème     237èmeSF           29'48"

Danièle CUCCIA           588ème      72èmeMF2         30'35"

Géraldine MAEGHT     628ème     193èmeMF1        30'50"

M. Laure ISSANCHOU     666ème    208èmeMF1    31'02"

Sandrine GUARNIERI                 783ème         241èmeMF1             31'36"

Karine DAUCHART                     873ème         270èmeMF1             32'01"

Véronique LEMAITRE                955ème         294èmeMF1             32'24"

Céline GHIBAUDO                      973ème         475èmeSF                 32'29"

Mélanie MEUNIER                   1765ème         866èmeSF                 36'15"                             


LA SAINTE PROPICE à VELAUX DIMANCHE 4 JUIN 2017

Distance 13 kms - parcours nature -   301 participants

Laurent BESSETTES     10ème     6èmeSH/56      51'23"      14.67km/h

Daniel LIAU                     38ème    8èmeMH1/71   57'24"      13.13km/h

Alexandre ROTH            49ème    19èmeSH/71    58'21"      12.92km/h

A. Marie LAURENT        89ème    1èreMF1/21  1h02'58"      11.97km/h

 

Laurent BELZUNCE      143ème      44èmeMH1/71      1h08'30"       11.00km/h

J.Pierre DOMENECH   194ème         5èmeMH4/8        1h13'49"       10.21km/h

MARTIGUES  CARRO  Dimanche 28 mai 2017

 

Distance 13 kms  -  parcours route -  685 participants

Laurent BESSETTES     25ème       15èmeSH/168      51'32"      15.14km/h

LA RONDE DE LA TOULOUBRE à GRANS - JEUDI 25 MAI 2017

 

Distance 6 km  -  parcours route et chemins - 145 participants

Alexandre ROTH            16ème        6èmeSH/14        22'15"       16.18km/h

A. Marie LAURENT        37ème       1ère MF1/17       25'34"       14.17km/h

J. Pierre DOMENECH    57ème       1erMH4/2            28'43"       12.22km/h

M. Louise BESSETTES   81ème      4èmeMF3/8        31'53"       11.29km/h

LA ROQUEFAVOUR - LA ROQUEFAVOURETTE

 DIMANCHE 21 MAI 2017

Distance 12km500 - parcours nature -    281 participants

Laurent BELZUNCE    99ème     38èmeMH1/76     1h05'03"      11.07km/h

Franck DAUCHART    186ème    60èmeMH1/76     1h15'33"        9.53km/h

Frédéric MAEGHT      190ème    62èmeMH1/76     1h16'06"        9.46km/h

Géraldine MAEGHT    258ème   30èmeMF1/39     1h27'59"         8.18km/h

Karine DAUCHART     259ème   31èmeMF1/39     1h27'59"         8.18km/h

M. Laure ISSANCHOU  270ème   36èmeMF1/39    1h32'32"        7.78km/h   

 

Distance 7km500 - parcours nature -    199 participants

Lionel GRIFFET                           16ème           3èmeMH1/24             32'26"          13.87km/h

Véronique LEMAITRE                63ème          2èmeMF1/26              39'29"           11.43km/h

Céline GHIBAUDO                       69ème       4ème et 2èmeSF/23    41'02"           10.97km/h

J. Pierre DOMENECH                  71ème          2èmeMH4/4               41'13"           10.92km/h

M. Louise BESSETTES              127ème         4èmeMF3/8                47'30"              9.47km/h

 

Le Club remporte la 3ème place du Challenge du nombre (coureurs + marcheurs)

 

INRON GIRL DIMANCHE 14 MAI 2017  Pays d'Aix

Distance 7km  -  parcours route -  225 participants

A. Marie LAURENT      10ème      3èmeMF1        30'28"        13.79km/h

FOULEE DE LA ST CLAUDE à MEYRARGUES

DIMANCHE 14 MAI 2017

distance 11km300 - parcours nature -  233 participants

Lionel GRIFFET         42ème         14èmeMH1/43       50'18"      13.5km/h

LA DRAILLE DE MOURRE POUSSIOU à FOS

DIMANCHE 7 MAI 2017

Distance 11km - parcours nature -  388   participants

Jérôme BERNARD         12ème         3èmeMH1/67      43'39"    15.53km/h

J. Pierre DOMENECH   190ème        4èmeMH4/9        59'57"     11.31km/h

COURSE DE MAZAN (Vaucluse) LUNDI 1er MAI 2017

 

Distance 5km500  -  parcours nature  - 60 participants

A. Marie  LAURENT    20ème       3ème au scratch       24'12       13.60km/h

LA SEVANAISE à PERTUIS LUNDI 1er MAI 2017

Distance 8 km  - parcours sur route et chemins -    participants

Emilie BESSETTES    82ème       3ème/54        40'28"      11.90km/h

 

COURSE DE LA TREVARESSE à ST CANNAT DIMANCHE 30 AVRIL 2017

Distance 12km700 - course nature - 205 participants

Marie DUBOIS      70ème         2èmeSF/ 22      1h03'35"         11.98km/h

M.Louise BESSETTES     184ème        1èreMF3     1h20'06"     9.51km/h

.40COURSE DE LA COCCINELLE à GUJAN - MESTRAS (Aquitaine)

DIMANCHE 30 AVRIL 2017

Distance 10 km - route/sous bois/sable -  103  participants

Thierry GERARD   2ème au scratch   1er MH1/20     36'33"      16.40km/h

LA SAINTE ROSALIE

à LA FARE LES OLIVIERS

DIMANCHE 23 AVRIL 2017

 

Distance 17km200 - parcours nature - 259 participants

Laurent BESSETTES    10ème    5ème SH/58  1h12'11"   14.30 km/h

Distance 10 km  - parcours nature -  380 participants

Alexandre ROTH      47ème     20ème SH/58       49'13"  12.68km/h

A. Marie LAURENT    79ème     2èmeMF1/49     52'37"   11.86km/h 

J. Pierre DOMENECH       161ème       1er MH4/5                   59'48"         10.43km/h

Magalie  LUSSEAU           229ème     14ème MF1/49         1h05'15"          9.56km/h

 


AIX EN FOULEES DIMANCHE 16 AVRIL 2017

à AIX EN PROVENCE

Distance 10 kms qualificatif - parcours en urbain - 909 participants

J. Pierre DOMENECH    318ème   2ème MH4/7       50'21"    11.90km/h

J. Pierre est qualifié aux Championnats de France du 10 kms

Distance 5 kms  - parcours urbain - 252 participantes

Emilie BESSETTES        24ème        9ème SF/113         24'21"      12.32km/h

M. Louise BESSETTES 58ème        2ème MF3/8           28'10"     10.65km/h

COURSE DI QUIEU BLANC à Eygalières

DIMANCHE 9 AVRIL 2017

Distance 7km600  -  parcours nature -  194 participants

 

A. Marie LAURENT     10ème      2ème F.au scratch    35'28"      12.86km/h

J.Pierre DOMENECH   32ème      1erMH4/4                  39'43"      11.57km/h

SEMI MARATHON ET LES 10KMS DE CAVAILLON qualificatifs pour les Championnats de France. DIMANCHE 9 AVRIL 2017

 

distance 21kms100  - parcours en urbain -    174 participants

Jérôme BERNARD  11ème       6èmeMH1/51   1h20'40"      15.62km/h

 

distance 10kms -  parcours en urbain -   240 participants

Laurent BESSETTES       23ème      17èmeSH/57      35'17"   17.01km/h

Alexandre ROTH              79ème      34èmeSH/57      39'51"    15.06km/h

Véronique LEMAITRE    166ème     14èmeMF1/29   50'02"    11.99km/h

M. Louise BESSETTES  196ème       1èreMF3/6        54'46"    10.96km/h 

                             Marie Louise est qualifiée aux Championnats de France des 10 kms.

LES 10 KMS QUALIFICATIFS FFA

AU PONTET DIMANCHE 2 AVRIL 2017

 

distance 10 kms  -  parcours sur route -    230 participants

 

Thierry GERARD   33ème     5èmeMH1/42      36'08"      16.6km/h

 

Thierry est qualifié aux Championnats de France des 10 kms.

 

LA RONDE DES MINEURS A GREASQUE - DIMANCHE 26 MARS 2017

 

Distance 7km - parcours nature -  297particpants

Lionel GRIFFET     18ème      5èmeMH1/45         28'22"         14.81km/h

SOUVENIR JEAN MOULIN A SALON DE PROVENCE

LE DIMANCHE 26 MARS 2017

distance 19 km - parcours nature -      188 participants

Laurent BESSETTES     6ème     2èmeSH/35   1h19'    14.56km/h

distance 7km500 - parcours nature  -     198 participants

 

Alexandre ROTH     21ème     10èmeSH/33    33'      13.64km/h

A. Marie LAURENT  67ème      1èreMF1/15   37'23" 12.04km/h

                                                                      J. Pierre DOMENECH   95ème      1erMH4/3      41'19" 10.89km/h

 

1ère EDITION DE LA SUN GYM AUX MILLES

DIMANCHE 19 MARS 2017

 

distance 10km -  parcours chemin/route-  140 participants

Lionel GRIFFET     16ème        5èmeMH1/29      40'17"      14.89km/h

 

Distance 5km300  -  parcours chemin/route - 182 participants

Emilie BESSETTES    47ème      2èmeSF/31    26'03"       12.21km/h

M. Louise BESSETTES     74ème      1èreMF3/3    30'03"   10.58km/h

LA IN RUN MARSEILLE DIMANCHE 19 MARS 2017

 

Distance 10 kms - parcours en urbain - participants

Daniel BALDACCHINO      47'16"        12.69km/h

Franck DAUCHART            55'41"        10.77km/h

Marine DAUCHART       1h00'18"          9.95km/h

Géraldine MAEGHT       1h00'19"          9.95km/h

                                                                         Marie Laure  ISSANCHOU      1h05'08"           9.21km/h

Marathon de la In Run Marseille :

Laurent BELZUNE                  4h30                  9.33 km/h


LA FOULEE DES FELIBRES  à CHATEAUNEUF DE GADAGNE DIMANCHE 19 MARS 2017

Distance :13 km  - parcours nature -    367 participants

J. Pierre DOMENECH    212ème       3èmeMH4/10      1h17'56"      10.01km/h

COURSE DE LA FOULEE DU CHASSELAS (Vaucluse) samedi 11 mars 2017

 

Distance 12km  -  parcours nature - 540 participants

 

Anne Marie LAURENT    109ème     2èmeMF1/73       1h06'48"        10.78km/h

 SEMI MARATHON DE PARIS DIMANCHE 5 MARS 2017

 SEMI MARATHON - parcours en Ville  -   38800 participants

Rosine IMBERT                          14172ème       1h51'05"     11.40km/h

Véronique LEMAITRE               20083ème       1h58'23"      10.70km/h

Elisabeth FABRE                        27067ème       2h07'42"        9.91km/h

Mélanie MEUNIER                     31883ème       2h16'41"        9.26km/h

 

Le 25ème Semi marathon de Paris a été remporté par le Kénian GACHAGA Morris en 1h00'38" (20.88km/h)


LES 10 KMS DE LA CROISETTE BERROISE

DIMANCHE 5 MARS 2017

distance 10 kms - parcours sur route - 253 participants

Laurent BESSETTES      10ème         3èmeSH            35'57"          16.69km/h

Thierry GERARD             13ème         8èmeMH1         36'54"          16.26km/h

Alexandre ROTH             39ème        15èmeSH          40'59"           14.64km/h

Lionel GRIFFET               54ème         22èmeMH1       42'26"          14.14km/h

Tony GENTILE                 82ème         12èmeMH2       45'35"          13.17km/h

A. Marie LAURENT         83ème           1èreMF1          45'35"          13.16km/h

J. Pierre DOMENECH         129ème            3èmeMH4             50'56"             11.82km/h

Magalie GIRARDIER            159ème            7èmeMF1              54'14"            11.08km/h

Blandine TENDRON            169ème           10èmeSF                 55'42"            10.77km/h

Franck DAUCHART             171ème           46èmeMH1             55'51"            10.74km/h

Christophe PERRIN            175ème           47èmeMH1              56'09"           10.69km/h

M. Louise BESSETTES      176ème              1èreMF3                56'10"           10.68km/h

Karine DAUCHART             221ème            20èmeMF1         1h02'20"             9.63km/h

Joséphine PRIGENT          227ème            24èmeSF             1h02'44"             9.56km/h

M. Laure ISSANCHOU       230ème            25èmeMF1          1h04'05"             9.36km/h

LE SEMI MARATHON DE LA GRANDE MOTTE DIMANCHE 5 MARS 2017

 

SEMI MARATHON - parcours sur route - 2055 participants

Jérôme BERNARD       28ème    11èmeMH1/531     1h19'21"       15.88km/h

COURSE NATURE A SEPTEMES LES VALLONS  DIMANCHE 5 MARS

 

Distance 13kms - parcours nature -  296 participants

 

Marie DUBOIS    99ème          2ème SF/22        1h09'51"     11.34km/h

 


LA BOUCLE DE LA VALTREDE A CHATEAUNEUF LES MARTIGUES

LE DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

Distance 9km800 - parcours nature - 242 participants

J. Pierre DOMENECH  104ème    3èmeMH4/7    57'20"     10.26km/h

Julien LAURENT            13ème     4èmeSH/33   43'25"       13.54km/h

                                                                                               (la Foulée des Iles/RAC)  


LA FOULEE DE LA FOUSSA

DIMANCHE 19 FEVRIER 2017

Distance 10kms -  parcours nature - 288 participants

 

Bernard JEROME                  9ème       3èmeMH1/44          38'29"           15.59km/h

J. Pierre DOMENECH      109ème       2èmeMH4/7            53'23"           11.24km/h

Emilie BESSETTES          112ème       7èmeSF/26              53'29"           11.22km/h

Mélanie MEUNIER           200ème      15ème SF/26        1h01'24"             9.77km/h

M. Louise BESSETTES   207ème         5èmeMF3/12     1h01'51              9.70km/h


COURSE BEL AIR LE DIMANCHE 29 JANVIER 2017

Challenge Terre de Mistral

 

10kms qualificatif- parcours sentiers - 504 participants

Laurent BESSETTES 23ème  16èmeSH/105  36'11"   16.58km/h

Alexandre ROTH    92ème   40èmeSH/105    40'36"     14.78km/h

 

6kms - parcours sentiers - 99  participants

Tony GENTILE                  17ème       5èmeMaster2/12           23'51"            15.09km/h

Anne Marie LAURENT    22ème       2èmeMaster1F/14         25'20"            14.21km/h

Christophe PERRIN        54ème     11èmeMaster1H/19        30'46"             11.70km/h     

M. Louise BESSETTES  63ème        2èmeMaster3F/5           31'34"             11.40km/h

Sarah MELKI-YRIARTE   94ème         8èmeSF/9                         43'21"                8.30km/h                     

Course Nature/Trail à Trest dimanche 15 janvier 2017

Distance 11km700 - parcours nature/Trail - 439 participants

 

Yves CAPELLE         215ème      32èmeMH2/53    1h10       9.99km/h