Résultats

RECAPITULATIF TITRES REMPORTES AU 24.05.2017

SAISON PISTE 2017


SAISON SALLE 2017

Emilie BESSETTES

Vice-Championne Régionale PACA sur 3000m en salle SEF/MF

Vice-Championne Régionale PACA Zone Ouest sur 3000m en salle SEF/MF

 

Anne-Marie LAURENT

Championne Régionale PACA Zone Ouest sur 3000m en salle SEF/MF

 

Tony GENTILE

3ème au Championnat Régional PACA Zone Ouest sur 3000m en salle SEH/MH

 

SAISON HORS STADE 2017

Anne-Marie LAURENT

Qualifiée pour le Championnat de France 2017 des 10kms sur route

 

Marie-Louise BESSETTES

Qualifiée pour le Championnat de France 2017 des 10kms sur route

 

Thierry GERARD

Qualifié pour le Championnat de France 2017 des 10kms sur route

 

Jean-Pierre DOMENECH

Qualifié pour le Championnat de France 2017 des 10kms sur route

 

SAISON CROSS 2016-2017

4 participations à la demi-finale des Championnats de France Cross 2017 à Rocbaron (06) = Emilie BESSETTES, Mélanie MEUNIER, Laurent BESSETTES et Thierry GERARD.


SAISON PISTE 2016

Emilie BESSETTES

Championne Départementale 2016 5000m Piste SEF

Championne Régionale Provence 2016 5000m Piste SEF

 

Anne-Marie LAURENT

3ème au Championnat Régional Provence 2016 5000m Piste Master Femme

 

Christine ASTRUC

Vice-Championne Départementale 2016 3000m Marche Athlétique sur Piste Master Femme

 

Laurent BESSETTES

Champion Régional Provence 2016 5000m Piste SEH

 

Daniel LIAU

Vice-Champion Régional Provence 2016 5000m Piste Master Homme

 

SAISON HORS STADE 2016

Anne-Marie LAURENT

1ère Master Femme 1 "Challenge Terre de Mistral"

 

Emilie BESSETTES

2ème SEF "Challenge du Pays d'Aix"

 

Jean-Pierre DOMENECH

3ème Master Homme 4 "Challenge Terre de Mistral"

2ème Master Homme 4 " Super Challenge FSGT"

3ème Master Homme 4 " Challenge du Pays d'Aix"

 

Thierry GERARD

3ème Master Homme 1 "Challenge du Pays d'Aix"

Qualifié et Participant au Championnat de France 2016 des 10kms sur Route

 

Jérôme BERNARD

1er MH1 "Challenge Terre de Mistral"

Qualifié et Participant au Championnat de France 2016 des 10kms sur Route

 

Laurent BESSETTES

1er SEH " Challenge Terre de Mistral"

 

Tony GENTILE

Participation au Championnat de France de Course en Montagne

 

SAISON CROSS 2015-2016

Emilie BESSETTES

Qualifiée et Participante pour les demi-finales de France Cross 2016 à Rocbaron (06)

 

Laurent BESSETTES

Qualifié pour les demi-finales de France Cross 2016 à Rocbaron (06)

 

Jérôme BERNARD

Qualifié pour les demi-finales de France Cross 2016 à Rocbaron (06) 

 

Maxime PONS

3ème au Championnat Départemental de Cross POG


SAISON PISTE 2015

Marilou CHAIZEMARTIN

Championne Départementale 2015 2000m Marche BEF

 

Emilie BESSETTES

Vice-Championne Départementale 2015 sur 5000m Piste SEF

Vice-Championne Régionale 2015 sur 5000m Piste SEF

 

Marie-Louise BESSETTES

Championne Régionale 2015 sur 3000m Piste VEF

 

Loïc IVARS

3ème au Championnat Départemental 2015 1500m CAG

 

Laurent BESSETTES

Vice-Champion Régional 2015 sur 5000m Piste SEH (17'37"16)

 

Tony GENTILE

Vice-Champion Départemental 2015 sur 5000m Marche VEH

Champion Régional 2015 au Javelot VEH (700g)

Participation au 10 000m Piste du Championnat du Monde Masters

Recordman 55-60ans Départemental du 10 000m Piste en 43'06"10 

 

SAISON HORS STADE 2015

Tony GENTILE

Qualifié au Championnat de France 10Kms

Qualifié au Championnat de France du Semi-Marathon (1h29'17)


SAISON CROSS 2014-2015

Léa IVARS

3ème au Championnat Départemental de Cross Minimes Filles

Qualifiée aux InterComités de Cross Minimes Filles (8ème au Classement Général)


Equipe Running Femmes

Emilie BESSETTES (SEF)/Marie-Louise BESSETTES (VEF)/Vanessa COBOLA (SEF)/Nathalie RICBOURT (VEF)

4ème par équipe au cross court Départemental


SAISON PISTE 2014

Kévin LAPIERRE

Champion Départemental au Lancer du Marteau MIG (15m75)

Emilie BESSETTES

3ème Championnat Départemental 5000m piste SEF (27'08"50)

SAISON HORS STADE 2014

Tony GENTILE

Qualifié au Championnat de France du Semi-Marathon ( 1h27"51 )

 

50 PODIUMS EN HORS STADE POUR LES SECTIONS RUNNING ET MARCHE NORDIQUE

 

SAISON CROSS 2014

Léa IVARS

Championne Départementale 2014 Benjamines Filles

1ère du Challenge Départemental CROSS BF 2013-2014

 

Loïc IVARS

2ème du Challenge Départemental CROSS MIG 2013-2014

Sélectionné aux InterComités de CROSS MIG 2014 

 

Enzo GENTILE

Sélectionné aux Interrégionaux de CROSS CAG 2014


SAISON 2013

11 Titres Départementaux Pistes et Salles

5 Titres Régionaux Pistes et Salles

2 Titres Interrégioanux Pistes et Salles

 

 9 Sélections en Interrégionaux Cross, Salles et Pistes

 

1 participation au Championnat de France Vétérans sur 5000m pour Tony GENTILE

 


SAISON CROSS 2012

Loïc IVARS

Champion Départemental 2012 Benjamins Garçons

Champion Régional 2012 Benjamins Garçons

Vainqueur du Challenge Départemental Cross BG 2011-2012

 

Thomas VERVAEKE

3ème au Challenge Départemental Cross BG 2011-2012

 

                                              Héloïse GEOFFROY

                                        1ère au Challenge Départemental Cross BF 2011-2012

SAISON PISTES 2012

Maeva RICHMOND-KOUYATE

Championne Départementale 2012 JF sur 100m

Championne Départementale 2012 JF sur 200m

Championne Régionale 2012 JF sur 100m

Vice-Championne Régionale 2012 JF sur 200m

3ème au Championnat Interrégional 2012 JF sur 200m

 

Loreleï BOUVERET

Vice-Championne Départementale 2012 MF au Lancer du Poids

3ème au Championnat Départemental 2012 MF sur 50m

Championne Régionale 2012 MF au Lancer du Poids

Vice-Championne Régionale 2012 MF sur 50m

 

Gaia PROD'HOMME

Championne Régionale 2012 MF sur 100m

 

Anaïs FERAL

3ème au Championnat Départemental 2012 MF sur 200m Haies

 

Thomas VERVAEKE

Champion Départemental 2012 BG au Lancer du Marteau

3ème au Championnat Départemental 2012 BG sur 1000m

 

Jean-Baptiste JEHANNIN

3ème au Championnat Départemental BG sur 2000m Marche Athlétique